Top.Mail.Ru

Во Владивостоке распространяют фейк о полном отключении города от света

Фейк

«Новость» о массовом отключении электричества во Владивостоке 24 ноября — фейк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По мессенджерам разошлась аудиозапись, на которой кто-то неизвестный уверяет, что со вторника планируется отключение света и воды в дневное время. Это недостоверная информация.

Как сообщили специалисты ДРСК, 24 ноября для проведения работ на линии, питающей объекты водоснабжения, планируется только кратковременное отключение подстанции «Горностай». Население Владивостока отключать от электричества НЕ БУДУТ.

Расшифровка аудио-фейка приводится ниже, чтобы вы знали, с чем можете столкнуться:

«В общем, у нас линия осталась в городе одна питающая. Других резервов нет. Которая 220 кВ. Если она упадет, то город можно смело эвакуировать, как бы это смешно не звучало. Поэтому ее нужно приводить в нормальное состояние. Со вторника в городе планируется отключения света, на весь световой период. Как бригада начнет работать и также до поздна. Соответственно в это же время будет пропадать и вода. Процентов 30 мы сможем обеспечить подачу электроэнергии до насосной города. Если сейчас ничего не сгорит еще раз. Так что запасайтесь водой, горелками, плитками, чем-то таким автономным, чтобы существовать в ближайшую неделю точно».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика