Top.Mail.Ru

Дегтярёв обратит внимание Следственного комитета на сомнительную закупку вездеходов в Хабаровском крае

Проверку законности двух аукционов по покупке одинаковых вездеходов для комитета лесного хозяйства с разницей в цене в полтора раза инициирует врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Это, коллеги, не нормально, что мы одну и ту же технику у одних и тех же компаний покупаем с разницей в полтора раза по цене — это чистое… ну не буду вешать никаких ярлыков — следователи разберутся. Поэтому вот при вас сейчас подпишу запрос руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО», — сказал Дегтярев в ходе аппаратного совещания на видео, размещенном в его телеграм-канале в понедельник.

По словам врио губернатора, речь идет о двух гусеничных вездеходах ГАЗ-34039, которые комитет лесного хозяйства приобретал в рамках аукционов в июле и в сентябре 2020 года.

«По первому аукциону модель ГАЗ-34039 была закуплена за 3,9 млн рублей. А в сентябре этого года закуплена по цене 6,2 млн рублей — одна и та же техника. Причем проверкой установлено, что и в первом случае, и во втором случае — компания в одном «Восток-УАЗ», а во втором «Восток-ДВ», имеет одного учредителя и руководителя», — добавил Дегтярев.

Он считает такое совпадение и разницу в стоимости подозрительными и намерен подключить к разбирательству правоохранительные органы.

«В соответствии с законом вроде как все чисто. Торги, все нормально. Но я считаю, что это не нормально и три раза просил в этом разобраться. Но коль у нас мне отвечают, что все это в рамках закона, то я подготовил обращение в Следственный комитет — провести проверку по этим двум аукционам», — сказал врио губернатора.

При этом он отметил, что подобные факты он видит «сплошь и рядом».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика