Top.Mail.Ru

Пункты пропуска в Приморье работают в штатном режиме — таможня

Приостановка транспортного сообщения в нескольких пунктах пропуска в Приморье на границе с Китаем существенно не повлияла на поставки товаров, в настоящее время пункты пропуска работают в штатном режиме, сообщила пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«С 19 по 24 ноября через пункты пропуска в регионе деятельности Уссурийской таможни из Китая в основном ввозили овощи, фрукты. Также ввозились товары народного потребления, стройматериалы, хозяйственные товары. В целом, мы можем говорить о том, что объемы поставок товаров из Китая остаются стабильными», — сказала представитель таможни.

Так, таможенники в пункте пропуска Пограничный оформили 331,3 тонны овощей и 33,9 тонны фруктов. В пункте пропуска ДАПП Полтавка — 255 тонн фруктов и овощей. Через МАПП Краскино провезли 70,5 тонны овощей.

С 19 по 23 ноября международное сообщение не прекращалось через пункты пропуска Пограничный и Краскино, перебоев в движении не было, пункты пропуска работали в штатном режиме. За эти дни через пункт пропуска Пограничный в Китай и обратно проследовало 208 грузовиков, через Краскино — 187.

Представитель таможни уточнила, что с 19 по 21 ноября по инициативе китайской стороны приостанавливалось международное сообщение через пункт пропуска Турий Рог. 23 ноября движение восстановилось, в этот день в Китай и обратно проследовало только два грузовика.

В автомобильном пункте пропуска Полтавка 20 и 21 ноября международное сообщение было также приостановлено китайской стороной из-за непогоды. Уже 22 ноября движение было восстановлено. Однако 23 ноября международное сообщение через автомобильный пункт пропуска Полтавка вновь приостановила китайская сторона из-за ремонта линии электропередачи. 19 ноября в обе стороны проследовало 35 автомобилей, за 22 ноября — 83.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика