Top.Mail.Ru

Более 500 военнослужащих помогают ликвидировать последствия ледяного дождя в Приморье

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) привлечены к ликвидации последствий циклона, обрушившегося на Приморье на прошлой неделе, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. «На базе общевойскового объединения, отдельных соединений и воинских частей ВВО в Приморском крае сформированы 17 сводных отрядов, в состав которых входит 554 военнослужащих и 86 единиц военной и специальной техники», — говорится в сообщении.

В ВВО созданы оперативные группы для руководства хода устранения последствий ЧС.

Военные помогают обеспечить жителей пострадавших от циклона районов горячим питанием, на 20 полевых кухнях приготовлено свыше 28 тысяч порций.

Также военнослужащие убирают упавшие деревья, столбы, обрабатывают дороги от гололеда.

Во Владивостоке силами сводных отрядом расчищено 75 км дорог, вывезено 35 машин поваленных деревьев. В городе Артем расчищена центральная территория парка культуры и отдыха, разобраны завалы и очищены дороги от поваленных деревьев по улицам Фрунзе и Кирова, вывезено 14 машин с ветками.

Как сообщалось, циклона обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика