Top.Mail.Ru

В Хабаровске смонтировали 143 камеры для фиксации нарушений ПДД

Камера

Установка оборудования на 27 перекрестках велась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Хабаровска.

По состоянию на конец ноября, МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» (НПЦОДД) завершил установку комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Интегра» на перекрестках: улицы Волочаевской с Шеронова, переулками Молдавским и Трубным; улицы Краснореченской с Юности, Калараша, Флегонтова, переулками 3-й Путевой и Индустриальным; улицы Суворова с Малиновского и Кутузова; улицы Павла Морозова с улицами Автобусной и Радищева; улицы Калинина с Серышева и Советской; улицы Запарина и Советской; улицы Пионерской с переулком Молдавским; улицы Большой с Лазо; улицы Совхозной с Листопадной и др. Всего в краевой столице в течение 2019-2020 годов было установлено 153 таких комплекса (10 — в 2019-м, 143 – в текущем), а в общей сложности в городе сейчас работают три сотни приборов фотовидеофиксации. Они расположились на 38 объектах улично-дорожной сети.

«На данный момент все новые комплексы «Интегра» смонтированы, информация поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД Хабаровского края для обработки и принятия решений в установленном законом порядке. Ежесуточно в краевой столице фиксируется порядка 600 нарушений ПДД», — рассказал помощник директора предприятия по связям с общественностью и СМИ МУП «НПЦОДД» Дмитрий Дмитроченко.

Комплексы «Интегра» — это система, предназначенная для информационно-технологического и аналитического обеспечения процесса контроля над движением транспорта на автотрассах, перекрестках и пешеходных переходах, оперативного анализа дорожной ситуации и доведения требуемой информации до пользователей, обладающих правом доступа. Всего в систему заложено порядка 19 параметров для фиксации, но в Хабаровске сейчас реализовано только два направления: невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией и проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Отметим, что установка комплексов фотовидеонаблюдения для оперативного управления дорожным движением осуществляется за счет средств регионального проекта «Дорожная сеть» (реализуется в рамках БКАД) до 2024 года. Он распространяется на крупные агломерации — Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В этом году на эти цели в рамках данного регионального проекта из федерального, регионального и местного бюджетов выделено свыше 100 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика