Top.Mail.Ru

На остров Попова во Владивостоке доставили бензин для уникального музея

Энергетики завезли на остров Попова на юго-западе Приморья 80 литров бензина для помощи музею природы моря и ее охраны, который после ледяного дождя остался без электричества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Хочется сказать большое спасибо за бензин. На острове постепенно подключают электричество, но теперь у нас есть запас топлива, который будет служить подушкой безопасности в случае подобных проблем», — сообщила заместитель директора по развитию Дальневосточного морского биосферного заповедника Анна Гульбина.

В пресс-службе Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС) агентству уточнили, что музею передано 80 литров бензина АИ-92, его доставили сотрудники компании на барже.

«Мы прочитали статью и узнали о проблеме. Созвонились с директором и доставили на остров 80 литров бензина АИ-92. У нас туда ходит спецтехника, есть специальная баржа, на которой и доставили топливо», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, сотрудники Дальневосточного морского заповедника более 10 дней боролись с последствиями ледяного дождя на территории музея природы моря и ее охраны на острове Попова. Для сохранения экспонатов музей отапливался при помощи бойлера, для его работы необходим генератор и топливо, которого в запасах музея оставалось немного.

Прокуратура края указала мэрии Владивостока на несогласованность работы при ликвидации последствий циклона. Также муниципалитет, по мнению прокуратуры, оставил без должного внимания вопросы организации бесперебойного электроснабжения жителей острова Попова. Долгое время не решается вопрос строительства на островной территории объектов электроснабжения. На случай ЧС не предусмотрены плавсредства для помощи населению островов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика