Top.Mail.Ru

Международной ассамблея столиц и крупных городов СНГ высоко оценила Хабаровск

Мэр краевого центра Сергей Кравчук принял участие в расширенном заседании правления организации. Мероприятие прошло в онлайн формате и объединило более 30 участников из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Делегаты обсудили предварительные итоги деятельности МАГ в 2020 году и наметили план мероприятий на следующий год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как отметил исполнительный вице-президент — генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Владимир Селиванов, из-за пандемии COVID-19 работу организации пришлось скорректировать, и перевести часть мероприятий в интернет. Несмотря на трудности, Ассамблея показала себя эффективной площадкой и действенным инструментом в решении общих вопросов, с которыми сталкиваются городские власти.

В ходе выступлений спикеров, Хабаровск неоднократно удостоился высоких оценок, в том числе – за активное участие в смотре-конкурсе «Город, где хочется жить». На него власти краевой столицы предоставляли лучшие практики и кейсы, реализованные по разным направлениям жизнедеятельности регионального центра.

Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, весной этого года город одним из первых в стране создал ситуационный центр по мониторингу экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии коронавируса. Совместно с экспертным сообществом городские власти разработали 15 мер поддержки бизнесменов, что позволило им выстоять в кризис и сэкономить 560 миллионов рублей.

«Хабаровск всегда выделялся на фоне других городов передовыми практиками и активной позицией. Мы понимаем, что без движения вперед не будет социального развития и роста экономики. Позитивная оценка наших коллег из МАГ подтверждает, что мы идем верным путем. Отрадно, что наш опыт активно используют другие города не только в России, но и в СНГ», — сказал Сергей Кравчук.

До конца 2020 года Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ запланировала провести еще ряд мероприятий. Ближайшее из них состоится 10 декабря — онлайн-конференция «Экология — ключевой фактор устойчивого развития городов». В рамках нее члены МАГ обсудят развитие городской инфраструктуры и новые инициативы в реализации экологических проектов. Также в ближайшее время будут подведены итоги конкурсов «Город, где хочется жить» и «Город в зеркале СМИ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика