Top.Mail.Ru

В Благовещенска в бассейне «Надежда» ДЮСШ №1 с 7 декабря проходит интенсивный курс тренировок «Стать чемпионом»

Занятия проводятся для 160 пловцов от 10 до 18 лет. Программа курса реализовывается при поддержке Центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега» и направлена на совершенствование знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта среди детей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Для ребят проводятся не только тренировки на воде, но и интересные практические занятия по йоге и стрейтчингу. По словам тренеров спортивной школы, такие тренировки позволяют спортсменам развивать гибкость и улучшать подвижность суставов.

Кроме тренеров спортивной школы, в интенсиве участвуют приглашенные педагоги. В частности, были проведены занятия по спортивной психологии, которые помогут пловцам выстроить траекторию их индивидуального развития и добиваться лучших результатов.

Как рассказали в ДЮСШ №1, после физических и теоретических нагрузок все спортсмены обеспечиваются питанием. Это позволяет без отрыва от занятий восстанавливать потраченные силы.

«Основным итогом интенсива станет не только повышение мотивации к достижению спортивных результатов и повышение стрессоустойчивости, но и приобретение спортсменами лучшего уровня технико-тактической, физической подготовки, что позволит им добиться более высоких результатов на соревнованиях и достойно отстаивать честь Благовещенска и Амурской области», – отметил Роман Калюжин, тренер-преподаватель ДЮСШ №1.

Интенсивный курс занятий «Стать чемпионом» завершится 19 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика