Top.Mail.Ru

Усть-Камчатск накрыло пеплом от вулкана Шивелуч

Незначительный пеплопад в результате извержения вулкана Шивелуч прошел во вторник днем в окрестностях районного центра Усть-Камчатск, сообщает главное управлении МЧС России по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Незначительное выпадение пепла, толщиной до 0,5 миллиметра, зафиксировано в некоторых районах поселка Усть-Камчатск», — говорится в сообщении.

Спасатели рекомендовали жителям Усть-Камчатка закрыть двери и окна, без необходимости не выходить на улицу.

Пеплопадов в остальных населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано.

Как сообщалось, во вторник днем вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту до 8 км над уровнем моря. По последним данным, пепловый шлейф распространился на 130 километров к востоку от вулкана.

Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Это одно из крупнейших вулканических сооружений Камчатки. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около 30 м.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика