Top.Mail.Ru

Сборная КВН Владивостока подарила библиотекам города книги про себя

Сегодня, 26 декабря, в молодежной библиотеке «БУК» во Владивостоке состоялась церемония передачи в дар муниципальным библиотекам города книги, посвящённой самой известной в истории Дальнего Востока команде КВН. Основатель движения КВН в Приморье, бывший директор сборной Владивостока Сергей Матлин передал представителю Владивостокской централизованной библиотечной системы Василию Чубу несколько десятков экземпляров книги «Это по любви. Сборная КВН Владивостока: из недошученного», изданной в этом месяце Бюро творческих находок Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Книга «Это по любви. Сборная КВН Владивостока: из недошученного» — это сборник материалов самого разного характера и формата о творческом коллективе, который в 2000 году стал первой дальневосточной командой, пробившейся в Высшую лигу Международного союза КВН. В книге, помимо авторского текста, повествующего об истории создания и жизни команды, также собраны воспоминания большинства её участников, а также коллег и соперников по играм телевизионного КВН. В издании также опубликовано большое количество фотографий.

Сборная Владивостока до сих пор остается единственным представителем Приморского края, добившимся права играть на столь высоком уровне. В Высшей лиге в период с 2000 по 2005 годы владивостокцы провели пять сезонов и с этим показателем в книге рекордов КВН делят первенство с легендарными «Уральскими пельменями» и командой БГУ (Минск). Дважды (в 2002 и 2012 годах) наши земляки становились обладателями наград Международных фестивалей «Голосящий КИВИН» в Юрмале.
В начале двухтысячных годом Сборная КВН Владивостока являлась не только самым популярным творческим коллективом Дальневосточного региона, но и одной из самых популярных команд Международного союза КВН. На счету самодеятельного коллектива, в состав которого входили студенты нескольких вузов города, — более 200 концертов по стране от Смоленска до Петропавловска-Камчатского и от Мурманска до Сочи.
А летом 2000 года, в канун 140-летия Владивостока, за вклад в молодёжную культуру города в основании фонтана на набережной Спортивной гавани была заложена звезда сборной КВН Владивостока. Интересно отметить, что это право команда получила в результате открытого голосования, в котором приняли участие более 43 тысяч жителей города.
Многие из участников прославленной команды и сегодня успешно продолжают заниматься творчеством. На счету бывших владивостокских кавээнщиков — престижные награды российского и международного уровня. Так, например, премию ТЭФИ – главную национальную телевизионную премию — получили за участие в создании сериала «Кухня» Константин Иванов и Гарри Гупаленко. Еще один наш земляк Алексей Федоров — обладатель Серебряного и Бронзового львов Международного фестиваля рекламы «Каннские львы».
По информации Бюро творческих находок Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика