Top.Mail.Ru

Председатель КНДР пожелал спокойствия корейскому народу

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в своем новогоднем послании пожелал спокойствия народу страны. Об этом в пятницу сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Искренне желаю всем семьям страны расцветания сокровенного счастья, а любимому народу — драгоценного спокойствия», — приводит агентство слова лидера КНДР. Ким Чен Ын отметил, что и в наступившем году будет бороться за приближение новой эпохи, когда будут реализованы «идеал и чаяние» народа страны.

Кроме того, председатель Госсовета в новогоднем послании снова дал клятву, что никогда не будет изменена его «беззаветная преданность великому народу», подчеркивает ЦТАК.

Ким Чен Ын по случаю Нового года посетил мавзолей в Пхеньяне, где почтил память своих деда и отца.

По информации ЦТАК, лидера КНДР сопровождали члены руководящего органа ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) и делегаты ее восьмого съезда. Ким Чен Ын посетил центральный холл дворца, в котором установлены статуи во весь рост Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Корзины цветов возложили там от имени лидера КНДР, а также от ЦК ТПК, Госсовета, президиума Верховного народного собрания и кабинета министров народной республики. Затем председатель Госсовета побывал в залах бессмертия, где в прижизненном облике находятся тела его деда и отца. «Уважаемый высший руководитель [Ким Чен Ын] вошел в залы бессмертия, где великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир находятся в прижизненном облике, с самым благоговейным чувством поклонился им в честь Нового года», — отмечается в сообщении ЦТАК.

Расположенный на северо-восточной окраине Пхеньяна Кымсусанский дворец Солнца был построен в 1977 году и первоначально использовался как резиденция Ким Ир Сена, в которой он проводил совещания и принимал иностранные делегации. После смерти первого президента КНДР 8 июля 1994 года дворец был превращен в усыпальницу. Тело покойного вождя в прижизненном облике поместили в стеклянный саркофаг и установили в зале, в котором нет ни одного окна, свет приглушен до полумрака и звучит траурная музыка.

После смерти Ким Чен Ира в декабре 2011 года его тело было также помещено в мавзолей, для этих целей во дворце был оборудован еще один этаж. В двух специальных залах выставлены многочисленные награды Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, в том числе медали и ордена зарубежных стран. В феврале 2012 года в честь 70-летия со дня рождения Ким Чен Ира мемориальный комплекс был переименован в Кымсусанский дворец Солнца. Согласно решению парламента КНДР, все жители республики обязаны рассматривать это величественное сооружение как «священный храм, символ достоинства и гордости всей нации».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика