Top.Mail.Ru

На уборке улиц Благовещенска в 2021 году задействуют 15 единиц новой спецтехники


По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова региональные министерства транспорта и ЖКХ приобрели технику для муниципалитетов области. Благодаря налаженному эффективному взаимодействие между Правительством Амурской области и администрацией амурской столицы в Благовещенск направлено пятнадцать единиц специализированной дорожной и коммунальной техники.

Первым этапом в начале декабря 2020 года областному центру была передана специализированная техника для обслуживания улично-дорожной сети. Это 7 вакуумных машин на базе автомобиля «ГАЗ», 3 цистерны для перевозки воды также на базе атомобиля «ГАЗ» и 2 поливо-моечных автомобиля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Перед новым годом Благовещенск получил еще один подарок – это 2 трактора МТЗ «Белорус» (экскаватор и подметало-уборочная машина) и канало-промывочная машина на базе автомобиля «КамАЗ».

Вся техника принята муниципальным предприятием «Городской сервисно-торговый комплекс».

Вакуумные машины будут использоваться в весенне-летний период, особенно востребованными они станут в период дождей и паводков на откачке воды, цистерны будут задействованы для перевозки чистой воды, в том числе, в период ЧС, а также наряду с поливальными машинами будут использоваться для полива городских цветников и помывки памятников. Также летом планируют использовать канало-промывочную машину и другую спецтехнику. Подметало-уборочный автомобиль пополнил гараж снегоуборочной техники и будет использоваться уже в текущем зимне-весеннем периоде.

«Благодаря поддержке губернатора, областного правительства автопарк благовещенского спецавтохозяйства значительно пополнился, что, конечно, позволит нам более качественно содержать улично-дорожную сеть, оперативнее реагировать на природные вызовы», – подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика