Top.Mail.Ru

Прокуратура проверит обстоятельства энергоаварии на Сахалине

Органами прокуратуры Сахалинской области с привлечением контролирующих органов организована проверка по факту отключения энергоснабжения в Холмском районе. По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО.

Как сообщалось, ремонтные бригады ликвидируют энергоаварию на юге Сахалина.

«Ремонтные бригады ПАО «Сахалинэнерго» ведут восстановительные работы на линии электропередачи напряжением 35 кВ. Она обеспечивает электроэнергией шесть населенных пунктов в Холмском районе: Пятиречье, Бамбучек, Чепланово, Пожарское, Чистоводное и Ожидаево», — говорится в сообщении.

В настоящее время энергетики частично запитали эти населенные пункты по резервной линии. Завершить работы на основной ЛЭП и восстановить электроснабжение по постоянной схеме планировалось до конца дня 5 января.

Задействовано шесть бригад: 20 человек и шесть единиц техники.

В пресс-службе «Сахалинэнерго» «Интерфаксу» уточнили, что авария оставила без света около одной тысячи человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика