Top.Mail.Ru

В Благовещенске возводят ледяную фигуру великого полководца, князя Александра Невского

Она расположится в центре города в сквере областного дома народного творчества (ул. Ленина, 167). Такой подарок к Рождеству для города решил сделать известный благовещенский скульптор Алексей Сидоров вместе с другими мастерами по льду, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Именно эта группа художников уже несколько лет радует своими шедеврами горожан и гостей Благовещенска ледяными и снежными фигурами.

В этом году отмечается 800 лет со дня рождения Александра Невского. Фигура будет самой высокой в регионе, рассказывает художник.

«К созданию фигуры приступили сегодня, трудится над ней в общей сложности 5 человек. Скульптура будет сделана по системе «мультиблок». Установим несколько ледяных блоков и будем их склеивать за счет воды и крошки, которая остается ото льда. Сначала строится мультиблок, потом из него вырезается фигура. Это будет самая высокая ледовая кульптура в Приамурье – выше 3 метров. Планируем до 3,5 – 3,7 метра в высоту. Мы ежегодно выезжаем на соревнования, но в этом году этого не случилось, поэтому силу куда-то нужно растратить, да и творчеством хочется заниматься, все как-то совпало. Поэтому из оставшихся ледяных блоков решили сделать такой подарок городу к Рождеству», – поделился Алексей Сидоров.

Изваять фигуру скульпторы планируют в ближайшие 3 дня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика