Top.Mail.Ru

Протестующие прорвались в Капитолий, где шло утверждение итогов выборов президента США

Полиция не смогла удержать сторонников Трампа. Они окружили зал сената. Охрана применила оружие, ранен как минимум один человек
В Вашингтоне начались беспорядки. Сторонники действующего главы государства Дональда Трампа ворвались днем 6 января в Капитолий, где конгресс утверждал итоги выборов президента страны. Об этом сообщают американские СМИ.

Полиция, как передает The Washington Post, применяла слезоточивый газ, но остановить демонстрантов не смогла. Как сообщил сенатор Джеймс Лэнкфорд, протестующие окружили зал сената. Заседание пришлось прервать.
Сообщается, что вице-президента США Майка Пенса, участвовавшего в заседании, эвакуировали из здания конгресса.
На видео из Капитолия видно, как сторонники Трампа проходят через Скульптурный зал. По словам источника CNN, полиция Капитолия просит подкрепления. Источник издания также сообщил, что за пределами здания есть несколько подозрительных устройств.
Полицейские проинформировали депутатов, что протестующие уже находятся в ротонде здания. И предупредили парламентариев, что им, возможно, придется прятаться под стульями.
Полиция, охраняющая Капитолий, призвала демонстрантов покинуть здание Конгресса США. В итоге девушка из числа протестующих, судя по кадрам трансляций, получила огнестрельное ранение. Она находится в критическом состоянии, сообщает The Guardian.
Еще до начала заседания конгресса перед митингующими выступил сам Трамп. Он, в частности, заявил: «Мы никогда не сдадимся, мы никогда не признаем поражение». После того как протестующие прорвались в здание парламента, президент через свой Twitter призвал их вести себя мирно и не противодействовать полиции.
Из-за беспорядков у Капитолия мэр Вашингтона Мюриэл Баузер объявила о введении в городе комендантского часа, который будет действовать с 18:00 среды до шести утра 7

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика