Top.Mail.Ru

Плохая погода внесла коррективы в операцию по спасению траулера «Герои Даманского» у берегов Камчатки

Идущее на помощь судно «Сибирский» доберётся к месту происшествия только 9 января. Как сообщает «Российская газета», планировалось, что «Сибирский» придет на помощь экипажу дрейфующего траулера 6 января. Однако непогода в Охотском море замедлила продвижение спасательного судна, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«По нашим подсчетам, спасатель подойдет 8 января около 23 часов по Москве (8 часов утра 9 января по камчатскому времени — прим. ред.). Сейчас между ними 290 миль, судно движется со средней скоростью в восемь узлов из-за ветра и ледовых условий», — сообщили в спасательном морском координационном подцентре в Петропавловске-Камчатском.

На борту спасательного судна находятся водолазы. Им предстоит освободить винты траулера от намотавшейся на них рыболовной сети. Если же условия не позволят это сделать, судно будет отбуксировано к берегу.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что сигнал о потере хода в Охотском море от судна «Герои Даманского» поступило 5 января около 15:00 по московскому времени. В 130 километрах от поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района судно намотало рыболовные сети на винт. Траулер потерял ход и лёг в дрейф. Кроме 660 тонн рыбного груза, на борту траулера находятся 60 членов экипажа. Их жизни ничто не угрожает.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика