Top.Mail.Ru

На Камчатке обрушился лед на Вилючинском водопаде


Лед обрушился на Вилючинском водопаде на Камчатке, предварительно, есть пострадавшие. Под завалами находятся люди, сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России.

«В 05:20 мск поступила информация об обрушении льда в Камчатском крае на Вилючинском водопаде. По предварительным данным, есть пострадавшие, люди находятся по завалом», — сказали в пресс-службе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Очевидцы заявили о шести пострадавших. «По предварительным данным, от обрушения глыбы пострадали шесть человек, четверо смогли выбраться из-под завалов, один человек погиб и один находится в тяжелом состоянии», — рассказали агентству очевидцы ЧП.

Как отметили в МЧС, в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 МЧС России, на борту находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Кроме того, к месту вызова на вертолете вылетели специалисты поисково-спасательного отряда Краевого государственного казенного учреждения «ЦОД», а также медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК). Одновременно в район водопада на технике высокой проходимости выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

Комментарий властей

Представитель Министерства туризма Камчатского края в свою очередь добавил, что группа туристов была организованной. «Это была организованная группа туристов, она состояла из восьми человек, включая гида. По нашей информации, один из туристов погиб, один травмирован. Рядом с местом происшествия, по счастью, находилось несколько сотрудников спасательного центра, они помогли выбраться пострадавшим», — рассказал представитель министерства.

Он добавил, что в результате происшествия травмирован ребенок, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

Заместитель министра здравоохранения региона Марина Волкова отметила, что двое пострадавших доставлены в краевую больницу.

«В настоящее время двое пострадавших доставлены в краевую больницу имени Лукашевского, один ребенок и один взрослый. Информации об их состоянии на эту минуту у нас нет», — сказала она.

Вилючинский водопад является популярным на Камчатке местом отдыха, он расположен в южной части полуострова. Он находится на расстоянии 39 км от города Петропавловска-Камчатского. Образован он из тающего ледника вулкана Вилючинский. Эти воды сначала формируют небольшую речку, которая у подножия вулкана каскадом падает в снежник с высоты более чем 40 м.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика