Top.Mail.Ru

У жильцов Шилкинской, 4 во Владивостоке отбирают автостоянку: застройщик требует убрать машины с территории «инвестиционного проекта»

6 января жильцы Шилкинской, 4 обнаружили на площадке, которая служила стоянкой для их автомобилей, объявление: все машины просят убрать с территории в связи с реализацией строительного «инвестиционного проекта». Проще говоря – в скором времени здесь начнётся возведение жилого комплекса, против которого люди выступают уже несколько месяцев, передает ДВ — РОСС.

Автовладельцам из окрестных домов настойчиво предлагают забрать машины со стоянки до 12 января, даже если образовалась задолженность за охрану. Свободных мест для парковки вокруг нет, поэтому местные жители не раз выступали против ликвидации хоть и стихийного, но удобного паркинга.
Владелец участка, ООО «ЕСЕ» – резидент Свободного порта Владивосток. Компания собирается строить здесь жилой комплекс. Люди боятся, что он закроет им солнечный свет, повредит грунт и осложнит дорожную обстановку. Вступать в диалог с застройщиком они готовы только на повышенных тонах, считая, что отстаивать их права должна администрация Владивостока.
30 декабря местные жители приглашали на встречу главу города Олега Гуменюка, прождали его полтора часа на морозе, снова вступили в конфликт с представителями застройщика, но глава города на это собрание так и не явился. Как, впрочем, не прислал ни одного заместителя или начальника управления. Ранее администрация города утверждала, что без согласования проекта застройки с жителями Шилкинской никакого разрешения на строительство выдано не будет.
Напомним, застройщик планирует после возведения жилого комплекса выделить больше сотни мест для жильцов Шилкинской, 4 на подземном паркинге, без изменения стоимости аренды парковочного места. Однако автовладельцев это предложение не устраивает.
________________________________________
VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика