Top.Mail.Ru

Новое пожарное депо и ФАП могут построить в Красноармейском районе

В ходе рабочей поездки в Красноармейский район в субботу, 9 января, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с местными жителями, обсудил с гражданами наиболее проблемные вопросы.

В ходе встречи с жителями села Глубинное Олег Кожемяко обсудил с гражданами вопрос пожарной защищенности территории. По словам селян, добровольческой пожарной дружине Глубинного необходима пожарная машина, а в перспективе в отдаленном населенном пункте было бы желательно создание профессионального пожарного депо. Глава региона пообещал поддержать эти инициативы. В первую очередь выделить селу пожарную машину, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Кроме того, Олег Кожемяко поручил проработать возможность установки в Глубинном модульного фельдшерско-акушерского пункта и увеличить количество ставок для медсестер.

В поселке Рощино Губернатор Приморья оценил ход строительства новой школы. По итогам инспекции было решено выделить дополнительные средства для обеспечения здания сейсмозащитным поясом.

«Строительство школы должно закончиться в 2022 году, строителям осталось возвести еще один корпус. После завершения работ школа Рощино будет одной из самых современных на севере края», – акцентировал Олег Кожемяко.

Побывал глава региона и в действующей школе поселка, которая славится своими этнографическими курсами и маленьким краеведческим музеем. Губернатор высоко оценил профессионализм рощинских педагогов и призвал прочие учебные заведения Приморья на них равняться.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика