Top.Mail.Ru

Снегопады в Японии: один человек погиб, 76 человек пострадали

В Японии один человек погиб и 76 пострадали из-за снегопадов, большинство получили травмы из-за схода снежного наста с крыш, а также в ходе уборки и расчистки снега. Снегопады начались в середине этой недели. В префектурах Тояма и Фукуи высота снежных сугробов составляет более метра, здесь же отмечено наибольшее количество пострадавших. При этом в городе Дзёэцу высота снежного покрова достигла 2,5 метра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

В Фукуи на дорогах были заблокированы более 500 машин, отмечаются перебои с движением транспорта и отключения электричества. Из-за непогоды было отменено более 500 рейсов.

Власти префектуры Ниигата обратились за помощью к военнослужащим, чтобы провести очистку крыш домов престарелых, поскольку существует угроза их обрушения. Власти Фукуи также попросили военных оказать помощь в устранении заторов на дорогах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика