Top.Mail.Ru

Жители села Ачайваям Олюторского района Камчатки написали обращение губернатору

Они просят его решить вопрос с работой почтового отделения.
Копия обращения опубликована в аккаунте @kamchatskiy_sever в сети «Инстаграм».
Жители села просят губернатора посодействовать в решении ситуации с почтой в Ачайваяме. В отделении, по словам сельчан, работает всего один сотрудник, да и тот на 0,7 ставки. Когда он уходит в отпуск, почта не работает.

«В нашем селе очень дорогие продукты, отсутствуют необходимые каждому человеку медикаменты, также очень дорого обходится одежда. Поэтому приходится заказывать необходимые товары дешевле по Интернету Почтой России. Когда нет сотрудника, мы не можем получить посылки, письма и т.д. Почту просто не возят, так как она закрыта», – пишут авторы обращения.
Сельчане предлагают ввести дополнительную ставку в почтовом отделении.
«Когда один сотрудник будет в отпуске, то у него будет замена, и не будет почтового коллапса, жители смогут своевременно получать отправления и совершать необходимые операции на почте, а также сотрудники смогут разграничивать обязанности для оперативной работы. Введя дополнительную ставку, не будет перегрузки на одного почтового работника, и наша почта всегда будет открыта для посетителей», – отмечают авторы обращения.
Под обращением стоят 40 подписей жителей села.
Ачайваям находится на самом севере края. В селе живут 447 человек. Постоянного дорожного сообщения села с другими населенными пунктами края нет. Расстояние до Петропавловска-Камчатского по воздуху 1 305 километров.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика