Top.Mail.Ru

В Приморье полиция нашла мужчину, 11 лет находившегося в федеральном розыске


В городе Артеме по улице Космонавтов сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД Приморья совместно с офицерами СОБР Управления Росгвардии по Приморскому краю обнаружили и изъяли дома у 30-летнего местного жителя гладкоствольное ружье, травматический пистолет и 31 патрон калибром 9 мм и 20 мм. За нарушение правил хранения зарегистрированного оружия владелец привлечен к административной ответственности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

«В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении данного жителя города Артема в лесном массиве в окрестностях реки Кневичанка обнаружен и изъят схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились два пистолета (пистолет Макарова, пистолет самозарядный малогабаритный), револьвер, 139 патронов различного калибра, 2 предмета, похожих на гранаты, 3 унифицированных запала ручной гранаты, прибор для бесшумной стрельбы,» — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова..

В настоящий момент изъятое оружие и боеприпасы направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

«Кроме того, в гостях у приморца сотрудники полиции обнаружили 31-летнего гражданина, 11 лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления против личности. Правонарушителя заключили под стражу,» — добавила Ирина Сырова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика