Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае льготники смогут оплачивать проезд СТК и картой «Мир»

Изменения вступают в силу с 1 февраля, льготники смогут выбрать удобный способ оплаты проезда в общественном транспорте, это может быть социальная транспортная карта или бесконтактная карта «Мир» любого банка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на КП.

— Льготники вправе выбрать наиболее удобный для них способ оплаты. Если гражданин решит пользоваться банковской картой, то проезд он оплачивает собственными средствами с последующим возмещением затрат. Средства в пределах установленного лимита ему перечислят в следующем месяце на эту же карту. Условия использования социальной транспортной картой остались без изменений, — говорят в министерстве соцзащиты.

Центры соцподдержки принимают заявления от граждан о предоставлении проезда с применением соответствующей карты. За последнюю неделю уже поступило порядка 90 обращений. Кроме того, обратиться можно в МФЦ, отправить заявление по почте или через портал Услуги 27.

В министерстве сообщают, что можно использовать карту «Мир» и СТК вместе, главное — не превышать лимит.

— Для реабилитированных лиц и тружеников тыла в месяц предусмотрено 1020 рублей. Для ветеранов труда, ветеранов военной службы, граждан пожилого возраста, школьников из многодетных семей — 1000 рублей. Месячный лимит для федеральных льготников составляет 300 рублей, — отметили в министерстве.

Региональным льготникам проезд по картам предоставляется по их выбору взамен ежемесячной денежной выплаты, размер которой составляет от 748,8 до 1060,8 рубля в зависимости от категории льготы. Чтобы начать пользоваться картой уже с 1 февраля, необходимо подать заявление в период с 1 по 15 число текущего месяца. Картами можно расплачиваться на 137 маршрутах городского и пригородного транспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика