Top.Mail.Ru

Выращивание огурцов в теплице

Наверное, мало найдется людей, которые не любят этот хрустящий, пахнущий свежестью овощ. Но к сожалению сезон урожайности у него слишком короткий, поэтому для поклонников, лучший способ иметь его круглогодично на своем столе — это самостоятельно вырастить огурцы в теплице. Дело это достаточно хлопотное, трудозатратное, ведь, как и в открытом грунте, этот плод подвержен заболеваниям и другим неприятностям.

для дачи многим достаточно небольшого парника, так ка кон выполняет те же функции, но гораздо компактней, парник купить можно по ссылке

для полноенного созревани огурцам нужен полив, вы можете купить капельную ленту иили готовую систему полива на нашем сайте https://teplitca.kiev.ua/g3679764-kapelnaya-lenta

Нюансы выращивания

Как и для любого занятия, в тепличном способе произрастания огурчиков хватает своих непростых моментов:

  • Для выращивания подходят только специальные сорта, например, длинный салатный огурец;

  • Необходимо внимательно отслеживать состав почвы, так как данное растение быстро его истощает. По мере необходимости следует вносить удобрение или полностью заменить почвенный покров;

  • Так как в теплице применяется вертикальный способ выращивания, огурцы имеют однородную окраску плода;

  • На вегетационный период не повлияют неблагоприятные погодные условия.

агроволокно для клубники и прочих культур вы можете купить далее

Помимо всего вышеперечисленного стоит заметить, что тепличный метод позволяет вам иметь круглогодично на своем столе этот замечательный овощ.

Предпочтения при выборе вида теплицы и оборудования

На получения достойного урожая, два вышеуказанных фактора оказывают самое непосредственное влияние. Так, например, поликарбонатный тип теплицы имеет больше преимуществ перед пленочной или рамной. Ее удобнее транспортировать. Она прочнее, устойчивее и долговечней.

Перед посадкой следует исследовать теплицу на отсутствие щелей, если таковые имеются, стоит заделать их с помощью монтажной пены.

В качестве инструмента нам понадобится лопатка, кирка и шпагат. С помощью лопатки перекапываем и разрыхляем грунт перед посадкой. Тяпкой пропалываем и рыхлим почву. А шпагатом подвязываем плети растения направляя его вершину вверх. Это условие обязательное исполнению, в противном случае растение может погибнуть.

Посадка огурцов

Выращивать огурцы можно при помощи рассады или сразу внося семена в грунт теплицы. Во втором варианте растение избежит стресса от пересадки. Огурцы нужно обильно поливать. Так же следует обеспечивать им достаточную освещенность. Если естественного света не хватает, воспользуйтесь дополнительными источниками. Почву около растения периодически нужно рыхлить.

Только при соблюдении всех этих условий вы получите обильный урожай наисвежайших плодов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика