Top.Mail.Ru

Ключевской вулкан на Камчатке произвёл парогазовый выброс на высоту около 6000 метров

Ключевской вулкан в Камчатском крае произвел парогазовый выброс на высоту около 6 км, сообщает в субботу пресс-служба регионального Главного управления МЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Днем 16 января зафиксировали парогазовый выброс с незначительным содержанием пепла из вулкана Ключевского на высоту до шести километров, при высоте самого вулкана — 4 тыс. 750 метров», — говорится в сообщении.

Уточняется, что шлейф от выброса распространился в восточном направлении, на его пути населенных пунктов нет.

«В настоящий момент выпадения пепла в населённых пунктах не зарегистрировано. Трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп там не зарегистрировано», — сообщает пресс-служба.

Ключевской — действующий вулкан на востоке Камчатки, его высота составляет 4,85 тыс. метров. Он находится в 360 км от Петропавловска-Камчатского, на его склоне в 30 км от вершины расположен поселок Ключи. Ключевской является одним из самых активных вулканов мира.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика