Top.Mail.Ru

Почти 40 тысяч жителей Хабаровского края получают региональную доплату к пенсии

В среднем на тысячу рублей увеличилась доплата к пенсии по сравнению с прошлым годом, передает пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Регион входит в число 16 субъектов страны, в которых установлена такая региональная социальная выплата. Она начисляется неработающим пенсионерам с 1 января 2010 года. Прибавка в результате индексации устанавливается сверх величины прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату
Сегодня эту поддержку получат, в том числе, и 8 802 ребенка в возрасте до 18 лет. Средний размер выплаты — 4 349,23 рубля, у детей — 6 274,64 рубля.
«Этот вид поддержки предоставляется в беззаявительном порядке детям-инвалидам и жителям Хабаровского края, не достигшим 18-ти лет», — уточнили в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края.
Всем остальным гражданам доплата назначается по заявлению.
Транссибинфо

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика