Top.Mail.Ru

В Хабаровске 20-градусный мороз не помешал сторонникам Фургала выйти на уличную акцию

20-градусный мороз не помешал хабаровчанам выйти на главную площадь города и снова напротив здания краевого правительства устроить акцию в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы недели».

В этот раз с площади Ленина митингующие в сопровождении трех десятков полицейских двинулись по центральной улице – Муравьева-Амурского. Проезжающие машины приветствовали активистов сигналами. Затем участники митинга спустились к Амуру, где спели патриотические песни.

Формат определен как народный сход. Участвовало в акции порядка полусотни активистов.

По данным «ОВД-Инфо», на акции был задержан журналист издания «Арсеньевские вести» Дмитрий Тимошенко.

Около 50 человек было, напомним, и на «фургальской» акции, ставшей последней в 2020-м, 26 декабря. В тот день ее участников задерживала полиция.

Самым жестким разгоном в Хабаровске, напомним, стали события 10 октября. Участие в митинге того дня до сих пор «аукается» его участникам штрафами и новыми возбужденными делами.

Примечательно, что о состоявшейся 16 января 2021-го акции пишет Deutsche Welle (причем издание освещает хабаровские протестные события регулярно), а вот местные СМИ предпочитают заявлять, будто на центральной площади Хабаровска в субботу собрались вовсе не митингующие, а «простые горожане и гости города».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика