Top.Mail.Ru

В Сахалинской области не будут вводить бейджи для вакцинировавшихся без общественного обсуждения

Власти Сахалинской области не планируют принимать решение о введении документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, не обсудив эту инициативу с обществом. Об этом в субботу сообщил глава региона Валерий Лимаренко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее Лимаренко сообщил, что правительство региона будет выдавать привитым от коронавируса жителям бейджи, которые освобождают от необходимости носить медицинскую маску в общественных местах.

«В обществе идет обсуждение различных форм документа, подтверждающего вакцинацию: паспорта вакцинации, сертификаты, бейджи и иные формы. Главное не это, а целый комплекс мер, направленных на нормализацию жизни, возвращение к привычному укладу, поэтапное снятие ограничений. При этом ни закон, ни общественное согласие не должны быть нарушены. Мы внимательно слушаем людей. Не посоветовавшись с обществом, никаких решений принимать не будем», — приводятся на сайте губернатора и правительства области слова Лимаренко.

По словам главы региона, цель властей — формирование коллективного иммунитета. «Для нас важны как общественное здоровье, так и мир в обществе», — заключил он.

Лимаренко также сообщил, что регион получил очередную крупную партию вакцин — 9 тыс. комплектов. «Благодарю сахалинцев и курильчан — большинство активно включились в процесс. Но хочу еще раз подчеркнуть — дело это сугубо добровольное, и никакое принуждение здесь категорически недопустимо. Пункты вакцинации оборудованы в каждом районе, так, чтобы все могли абсолютно бесплатно в удобное время пройти эту процедуру», — отметил он.

Ожидается, что в Сахалинскую область будет поступать по 20 тыс. доз препарата ежемесячно. При этом около 2 тыс. жителей уже сделали первую прививку, около 600 — вторую.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика