Top.Mail.Ru

В Амурской области возобновляют проведение спортивных мероприятий

Амурская область сняла основные ограничения на проведение спортивных мероприятий, введенные из-за COVID-19, сообщает пресс-служба минспорта области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сегодня соответствующий приказ подписал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Проводить соревнования можно при условии соблюдения требований регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», — говорится в сообщении.

Пока соревнования будут проходить без зрителей. Организаторы должны соблюдать требования по проведению дезинфекции помещений, созданию медицинских фильтров, обеспечить ношение масок и перчаток.

«Это очень важный шаг по возвращению спортивной жизни региона в привычное русло. И очень хочется верить, что нам не придется вновь отступать назад. А для этого нам всем придется проявить ответственность и дисциплину: следить за своим здоровьем, надевать маски и перчатки, не создавать скученности, а также соблюдать другие правила защиты от вируса», — приводятся в сообщении слова главы Минспорта области.

Как сообщалось, ограничения на проведение соревнований в связи с распространением коронавирусной инфекции были введены в марте прошлого года. В сентябре на оперативном штабе было внесено предложение поэтапно возобновить эту деятельность и с 21 сентября разрешить проведения спортивных плановых мероприятий и соревнований. Однако с 16 ноября из-за темпов распространения в регионе коронавирусной инфекции спортивные мероприятия были вновь отменены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика