Top.Mail.Ru

Мужчина спрыгнул с новой канатки на горе Красной на Сахалине во время движения

На сахалинском спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» в день торжественного запуска в эксплуатацию канатной дороги на гору Красную произошло ЧП. 17 января с одного из открытых кресел новой канатки во время движения спрыгнул человек.

— Мы катались с друзьями, это уже было ближе к концу дня, и ехали в кабинке с мужчиной, — рассказывает соавтор ИА Sakh.com. — Он рассказал, что на Красной из кабинки выпрыгнул горнолыжник. Он взял лыжи в прокат и катался, но во время подъема у него одна лыжа упала вниз. Он поднял защитную перекладину и прыгнул за ней. Этот мужчина, с которым мы ехали, говорит, что там была высота пятиэтажного дома.

Подтвердить эту информацию удалось не сразу, однако в итоге руководство «Горного воздуха» сообщило, что такой случай действительно произошел.
— 17 января в 17:32 поступил звонок в СТК «Горный воздух» от молодого человека, который рассказал о том, что находится на северном склоне горы Красной, получил травму и ему требуется помощь. Сотрудники комплекса незамедлительно выехали на место происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь с последующей передачей сотрудникам кареты скорой помощи. Со слов пострадавшего, он самостоятельно, подняв защитную рамку, спрыгнул с кресла канатной дороги за упавшим вниз горнолыжным инвентарем, чем грубо нарушил установленные правила пользования канатной дорогой, — сообщили на «Горном воздухе».
О состоянии мужчины не сообщается. К нему приезжала скорая.
Руководство горнолыжного комплекса напоминает посетителям о неукоснительном соблюдении правил пользования канатными дорогами. При подъеме на кресельном подъемнике категорически запрещается:
• ехать в кресле с поднятой рамкой безопасности;
• ехать в кресле стоя;
• пересаживаться с места на место;
• раскачивать кресло во время движения.
Обновлено вчера в 21:57
Очевидцы сообщают, что мужчина не местный, прилетел на остров кататься на лыжах. В тяжелом состоянии находится в больнице.
Наталья Голубкова
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика