Top.Mail.Ru

Детскую поликлинику достроят в одном из районов Хабаровска до конца 2021 года

Жители «Прибрежки» в Хабаровске получат детскую поликлинику в конце года. Строительство медицинского учреждения ведется в настоящий момент по программе «Стимул». На объекте побывал министр строительства Хабаровского края Андрей Чекулаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Хабаровские вести».

По словам министра, это первый опыт участия региона в программе «Стимул». В рамках программы край вводит квадраты жилых площадей и федерация выделяет под них средства на строительство социальных объектов. На поликлинику федеральный бюджет выделил 1,2 млрд руб.

— Половина этих средств пойдет на строительство, другая половина — на оборудование поликлиники, — пояснил Андрей Чекулаев.

Закончить коробку здания планировалось еще до зимы, но из-за коронавируса темпы строительства замедлились. Тем не менее в январе строители должны наверстать упущенное и войти в график. Сейчас на строительстве поликлиники трудятся 100 человек. В данный момент на объекте ведутся монолитные работы. Подрядчиком выступает ООО «Капторстрой».

— До конца февраля закончим монолитные работы. Начинаем отделочные работы на нижних этажах здания. Сдать объект планируем до конца года, ориентировочно в октябре, — заверил директор подрядной организации «Капторстрой» Григорий Тороян.

Четырехэтажная поликлиника, рассчитанная на 400 посещений в смену, полностью закроет потребность большого микрорайона в медицинских услугах. А неподалеку в этом же году обещают начать строить школу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика