- Вывоз мусора — https://sanitar-goroda.ru/services/garbage-container-8-m3/, подача в течение 2-х часов!
Магаданские пенсионеры смогут бесплатно летать в Москву и обратно
Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Магаданской области заключило с авиакомпанией «Аэрофлот» контракт, благодаря которому неработающие колымчане пенсионного возраста смогут бесплатно летать в Москву и обратно. Об этом сообщили в четверг журналистам в региональном отделении ПФР, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Для получения билетов на рейсы компании неработающим пенсионерам необходимо предъявить талоны на проезд. Их оформляют в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства», — сказали в ведомстве.
Контракт будет действовать на протяжении 2021 года. Чтобы получить талоны, пенсионеры должны подтвердить, что целью будущей поездки является отдых. Сделать это несложно, так как таким подтверждением служит просто путевка, курсовка в санаторий или в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей или родственников на отдых в России.
При этом, если пенсионер пожелает воспользоваться услугами другой авиакомпании, он может съездить в отпуск за свой счет, а потом получить компенсацию понесенных расходов. Никаких документов, подтверждающих нахождение на отдыхе, предъявлять не требуется.
Добавить комментарий