Top.Mail.Ru

Чиновника мэрии Владивостока, подозреваемого во взятке, заключили под стражу


Задержанного чиновника администрации Владивостока и его подельника отправили в СИЗО из-за уголовного дела о взятке в особо крупном размере. Суд принял решение оставить их под стражей на два месяца,

«По ходатайству следователя суд избрал обоим фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – передает ДВ – РОСС со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю, подполковника юстиции Аврору Римскую.

Напомним, сотрудники краевого СК возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника управления муниципальной собственности администрации Владивостока. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), а его посредника – по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
По версии следствия, в октябре 2020 года подозреваемый (источник РИА Новости в правоохранительных органах уточняет, что это Денис Резанов), посредник и владелец участка на Сахарном Ключе договорились о взятке 3,7 млн рублей за оформление земли на подставное лицо, имеющее льготы при получении участков. Землю затем должны были переоформить на фактического пользователя.
Первую часть взятки в 1 млн рублей посредник передал подозреваемому в декабре 2020 года, ещё 2,7 млн рублей были переданы гражданином посреднику 19 января 2021 года. При этом часть купюр была муляжом, поскольку передача проводилась под наблюдением сотрудников УФСБ России по Приморскому краю. Посредник должен был передать деньги должностным лицам для решения вопроса о предоставлении подставному лицу в собственность бесплатного земельного участка для последующего его переоформления.
В настоящее время идут следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика