Top.Mail.Ru

«Фронтовики» обратили внимание надзорных органов на сброс сточных вод в частных секторах Хабаровска

Хабаровск

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями прокуратуры Железнодорожного района Хабаровска, Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой и экспертами комитета государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края организовали рейд по выявлению источника слива сточных вод в Хабаровске с последующим принятием мер по его предотвращению. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

О хозяйственно-бытовых стоках со стороны частной индивидуальной застройки общественникам сообщили жители Железнодорожного района.
Люди сообщили, что бесконтрольный и несанкционированный сброс сточных вод происходит с улиц Кедровой, Прудовой, Осиновой и Пихтовой. Оттуда стоки попадают в водоотводные канавы, а затем – на соседние улицы, дорогу между ними, а также на грунт. Сточные воды скапливаются в самых нижних точках рельефа местности, образовывая водоем с нечистотами.

Выехав на место, общественники отметили, что сильный запах и загрязнение сточными водами улиц Агатовой, Алмазной и Жемчужной негативно влияют как на самочувствие граждан, так и на состояние улиц города и окружающей среды.

Аналогичная ситуация – на улице 2-й Крымской: жители повторно обратились в региональное отделение ОНФ с проблемой заполнения ливневой канализации сточными водами. По данному факту также проводится проверка с целью устранения проблемы.

«Здесь речь идет не только о нарушении природного законодательства, уничтожении плодородного слоя и деградации земель, но и о неблагоприятных условиях проживания граждан в таких условиях. Реакция компетентных и надзорных органов должна быть незамедлительной. Виновные лица обязаны устранить последствия и нести серьезную ответственность. Совместные рейды с контрольно-надзорными органами дают положительные и эффективные результаты работы. Тесное взаимодействие – это хороший способ решения различных проблем, с которыми к нам обращаются жители», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Хабаровском крае Юрий Рошка.

По результатам рейда Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура вынесла органу местного самоуправления представление о незамедлительном устранении нарушений природоохранного законодательства, обязала произвести очистку загрязненной хозяйственно-бытовыми отходами территории, ликвидировать сброс сточных вод на почву, а также привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика