Top.Mail.Ru

Спорту в Находке все возрасты покорны: клуб пенсионеров «Новая волна» отметил первый юбилей

Клубу пенсионеров «Новая волна» исполнилось пять лет. Поздравить членов клуба с первой круглой датой приехали представители администрации, общественных организаций, вокальные коллективы. За время существования клуб объединил более 120 человек в возрасте от 45 до 80 лет. Курирует направление муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Базу для тренировок предоставляет спортивный клуб «Руслан», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

С первой значимой датой объединение от имени главы Находкинского городского округа поздравил Константин Сапрыкин, он вручил приветственный адрес руководителю клуба Наталье Некрасовой, пожелал участникам объединения здоровья и долголетия, а самой «Новой волне» — расти численно и продолжать прославлять Находку на соревнованиях и показательных выступлениях в России и за рубежом.

Также с теплыми словами приветствия выступила депутат городской думы Рита Подкорытова, она отметила, что установки членов клуба, направленные на здоровый образ жизни являются примером для всех жителей города. Занятия в клубе «Новая волна» выводят жизнь находкинцев «серебряного возраста» на новый качественный уровень, дает импульс социальной активности, необходимой в любом возрасте — отметила она.

К поздравлениям присоединился начальник управления по физической культуре спорту и делам молодёжи НГО Олег Арапов, поздравив членов клуба с первой круглой датой, он вручил активистам движения благодарственные письма.

Руководитель и идейный вдохновитель членов клуба Наталья Некрасова уверенна, что в будущем необходимо развивать формирования, подобные «Новой волне» на базе других клубов общения пенсионеров по месту жительства.

— Посильная физическая нагрузка необходима в любом возрасте. В нашем случае это также профилактика различных болезней. Хочется, чтобы встречи горожан, закончивших трудовую деятельность, переросли в нужные для здоровья акции. В посиделках за чашкой чая, конечно, есть безусловная польза, но, как известно, движение – основа жизни — убеждена энтузиаст.

В основе занятий членов клуба – китайская гимнастика, дыхательная, суставная и силовая, то есть в основе те упражнения, которые способствуют оздоровлению организма. Занятия не обходятся и без танцевальных элементов, спортсмены-танцоры с удовольствием разучивают элементы восточных танцев, вальса, польки, танго и самбы. Занятия в клубе «Новая волна» идут на безвозмездной основе, единомышленников призывают присоединиться к объединению.

Добавим, членов клуба «Новая волна» объединяют не только тренировки и участие в соревнованиях, но и общение во время походов в кино, в музеи, поездки в театр, знакомство с природными достопримечательностями Приморского края, участие в городских мероприятиях, таких как «Масленица», «День Победы», «День города», «День здоровья», «День музеев», «Фестиваль национальных культур», «День матери».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика