Top.Mail.Ru

При пожаре сегодня в Южно-Сахалинске погибли двое детей


Из охваченного огнём дома успели выбежать четверо человек

Частный дом № 5/6 по улице Памятной загорелся в Южно-Сахалинске сегодня рано утром, 23 января. Сообщение об этом диспетчеру городского гарнизона поступило в 04.35.
Огнеборцы были на месте уже через 7 минут. На тот момент жилое строение было объято пламенем на площади 130 квадратных метров, сообщают в областном управлении МЧС.

Возгорание удалось локализовать в 05.20, а в 06.15 пожарные ликвидировали открытый огонь. В тушении были задействованы 24 сотрудника и 5 единиц техники.
Как стало известно astv.ru, из горящего дома успели выбежать женщина и трое её детей — 21 года, 13-ти и 3-х лет. Сейчас они находятся в реанимации.
По предварительным данным, внутри остались ещё двое ребят — 8-ми и 4-х лёт. Они погибли.
Причины возгорания эксперты установят после полной ликвидации.
Как сообщили в областном следкоме, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ по факту обнаружении при тушении пожара трупов двух малолетних детей.
Прокуратура Южно-Сахалинска организовала проверку по факту трагедии. В ходе неё дадут оценку соблюдению требований пожарной безопасности и работе оперативных служб. Контролируются мероприятия по выяснению причин пожара.
Также на контроль поставлены ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СК СУ РФ по Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика