Top.Mail.Ru

В Приморье полицейские занялись похитителем шарпея

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестный со двора частного домовладения по улице Лучегорской похитил собаку породы шарпей. Причиненный ущерб потерпевший оценил в тридцать тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый заявителя.

36-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Установлено, что незадолго до этого задержанный приходил в гости к хозяину животного. Тогда он и обратил внимание на домашнего питомца.

Через несколько дней злоумышленник пришел по указанному адресу в ночное время и похитил собаку со двора.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика