Top.Mail.Ru

Охотинспекторы в Приморье провели подкормку диких животных в природном парке «Хасанский»

Сотрудники приморского краевого учреждения «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» произвели очередную подкормку диких животных на территории природного парка «Хасанский» на юге края, передает ДВ – РОСС.

Как рассказал заместитель директора краевого учреждения Владимир Бруховецкий, на территории природного парка ежегодно проводятся плановые мероприятия, направленные на улучшение условий обитания диких животных. В их числе – подкормка животных в зимний период, учет их численности, а также регулярные рейды против браконьерства.
«В природном парке “Хасанский” отмечена наибольшая в крае концентрация нового представителя приморской фауны – водяного оленя, который естественным образом проник к нам из-за рубежа. Более точные данные по численности этого и других видов на этой ООПТ можно будет привести после учета, который стартует в ближайшее время», — уточнил он.
Кроме экзотического водяного оленя на территории природного парка отмечены многочисленные косули, пятнистые олени, кабаны, а также енотовидные собаки, амурские лесные коты, фазаны и другие виды животных. Они регулярно выходят к четырем подкормочным площадкам парка. В зимний период инспекторы размещают здесь корма, на этот раз в «меню» – соя.
«Для меня было удивительно, что разные виды животных выходят к подкормочным площадкам, все вместе едят, и никто никого не трогает», – поделился инспектор парка Виктор Кушнарев.
Отметим, что в настоящее время никакая охота на территории природного парка «Хасанский» не ведется, а на заповедных участках этой ООПТ она закрыта круглый год.
Возле площадок инспекторы установили фотоловушки, данные с которых помогают специалистам точнее судить о состоянии биоразнообразия на территории. По словам специалистов, животный мир природного парка практически не пострадал от природного пожара, который случился там в первой декаде января. Вместе с тем, на территории приняты меры по усилению пожарной безопасности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика