Top.Mail.Ru

Новости Магадана. Выходить на лед опасно!

В эти дни на Колыме отмечается повышение температуры и, вместе с тем, усиление ветра. Лед становится тоньше, возможна вероятность его отрыва. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Магаданской области рекомендует рыбакам отказаться от зимней рыбалки. Центр ГИМС совместно со спасателями регулярно патрулируют водные объекты. Тех, кто все же вышел на лед, ждет административная ответственность.

Культура
В Магадане прошел гала-концерт V открытого фестиваля популярной классической музыки

Концерт состоялся в Муниципальном центре культуры. В исполнении лауреатов фестиваля прозвучали лучшие произведения российских и зарубежных композиторов.

Фестиваль проводится в областном центре уже 10 лет. Каждые два года не менее ста музыкантов принимают в нем участие. В этом году претендентов на победу было 155 — из них 48 солистов и 24 ансамбля. Это воспитанники образовательно-культурного центра, музыкальной и хоровой школ, а также школы искусств.
По итогам фестиваля лауреатами стали 25 участников. Гран-при получили воспитанники Детской хоровой школы, вокальный ансамбль «Гармония» под руководством Светланы Серенковой. В качестве приза они получили сертификат на 100 тысяч рублей — для участия в региональных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

Спорт
В Магадане завершилось городское первенство по греко-римской борьбе

В турнире участвовали юные спортсмены различных возрастных категорий. Первенство Магадана прошло параллельно с областной спартакиадой школьников. Эти соревнования отборочные. По их итогам лучшие борцы войдут в состав команды, которая представит Колыму на Дальневосточной спартакиаде.

Победителями первого дня в разных весовых категориях стали Артем Кадин, Станислав Ищенко, Ярослав Прокопенко, Кирилл Банель, Иван Кушнир, максим Литвинов, Василий Турун, Андрей Слободчиков. Во второй день одним из самых зрелищных состязаний стала финальная схватка между Джабраилом Оздоевым и Магомедом Мамедовым.

Помимо Джабраила Оздоева победителями первенства стали Алексей Фомин, Игнат Плотницкий, Богдан Муштат, Игорь Масленников, Контимир Кольчукулов, Егор Стоянцев, Николай Шалянин. Следующими состязаниями для ребят станет 20-й областной турнир памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах. В них также примут участие 5 команд из Центральных районов страны и Дальнего Востока. Организаторы соревнований — областной спорттуркомитет и «Боевое братство».

Магаданские сноубордисты достойно выступили на Первенстве России

Соревнования прошли в Челябинской области. В них приняли участие около 30 команд из разных уголков России, всего 250 участников.

Первенство проходило по пяти дисциплинам: «Хаф-пайп», «Биг-эйр», «Сноубордкросс», «Слалом» и «Слалом гигант». Сборная Магаданской области состояла из десяти спортсменов. Среди них хорошие результаты показали Софья Колесникова, выступление в «Бигэйре» позволило ей вступить на третью ступень пьедестала, и Вячеслав Захаров, он занял третье место в дисциплине «Сноубордкросс», что сделало его явным кандидатом в сборную команду России по сноуборду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика