Top.Mail.Ru

Непогода 26 января не скажется на работе школ и детсадов Владивостока

Все муниципальные детские сады и школы завтра, 26 января, будут работать в обычном режиме. Решение о посещении ребенком образовательного учреждения вправе принимать его родители. Отсутствие на уроках в этот день не будет считаться прогулом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Снегопад не скажется на образовательном процессе в школах и детсадах, — пояснили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования. — Все они будут работать в обычном режиме. Однако родители могут сами решать, оставлять ли ребёнка дома. Отсутствие школьника на уроках в этот день не будет считаться прогулом».

Как сообщают синоптики, во Владивостоке во вторник, 26 января, ожидается ухудшение погодных условий. В период с 2:00 до 7:00 в городе будет идти слабый снег. К утру он усилится, временами будет мокрым и продолжится до 21:00.

Общее количество осадков может достигнуть 4 миллиметров, высота свежевыпавшего снега – 2,5 сантиметров. На дорогах возможен гололед, на проводах и деревьях возможно налипание мокрого снега.

В состояние повышенной готовности приведены все службы жизнеобеспечения Владивостока. В каждой из ресурсоснабжающих организаций сформированы бригады, которые в случае аварий на сетях оперативно займутся их восстановлением. К круглосуточному дежурству приступило муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». Там уже заготовили реагенты, песко-соляную смесь, горюче-смазочные материалы и сформировали бригады рабочих и техники.

Во Владивостоке развернут оперативный штаб, который будет регулировать работу различных ведомств и организаций в связи с возможным возникновением чрезвычайной ситуации.

В случае нештатной ситуации горожан просят сообщать об этом по телефону 112 или в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика