Top.Mail.Ru

Амурчан с ограниченными возможностями здоровья приобщают к искусству

Проект «Творчества без границ» направлен на вовлечение молодежи с ограниченными возможностями здоровья в творческую деятельность. Показать свой талант они смогут во время фестиваля 12 июня.

Автор «Творчества без границ» — член Молодежного правительства области Евгений Мулявко. Проект реализуется при поддержке представителей Молодёжного Правительства региона и АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Организаторы уверены, что фестиваль «Творчество без границ», проводимый в рамках реализации одноимённого проекта, позволит амурчанам с ограниченными возможностями здоровья не только продемонстрировать творческие способности, но и развивать их. Для этого будут проходить мастер-классы на различную тематику: публичные выступления, постановка голоса, актерское мастерство, рукоделие, танцевальное искусство, медиа- творчество, художественное мастерство, литературно-поэтический жанр, цирковое творчество и т. д.

«К участию в фестивале приглашаются индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы людей с ОВЗ, проживающие на территории Амурской области, без ограничений по возрасту, занимающиеся самодеятельным художественным творчеством в различных направлениях: вокал (академический, народный, эстрадный, жестовое пение), хореография (народный, эстрадный, современный спортивный бальный танец), инструментальный жанр(народная музыка, классическая музыка, современная музыка); литературно-поэтический жанр; декоративно-прикладное, изобразительное и фотоискусство», — отметил Евгений Мулявко.

После реализации «Творчества без границ» в Амурской области данный проект с подробным описанием всех этапов направят в другие регионы для реализации проекта на территории других регионов и проведения Окружного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Творчество без границ» выиграл грант в размере 93 тысячи рублей на Всероссийском патриотическом форуме «ОстроVA» в Южно-Сахалинске в прошлом году.

В форуме «ОстроVA» поучаствовали около 1000 человек. Всего на грантовый конкурс Росмолодёжи подали 142 заявки, из которых 87 были публично презентованы экспертам конкурса и только 20 авторов проектов получили суммы на реализацию своих идей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика