Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Хабаровска на 2021 год подросли на 100,5 млн рублей

На заседании Хабаровской городской думы, состоявшемся накануне, был представлен проект решения о внесении изменений в параметры бюджета краевой столицы на 2021 год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как сообщил парламентариям директор городского финансового департамента Сергей Голик, проектом предлагается увеличить объем доходов на 100,5 миллиона рублей. Исходя из фактических поступлений за 2020 год и ожидаемых до конца текущего 2021-го, увеличиваются налоговые и неналоговые доходы. Общий объем расходов увеличивается на 113,5 миллиона рублей. По семи муниципальным программам ассигнования увеличиваются на 130,5 миллиона рублей, а по одной — сокращаются на 17 миллионов рублей. По девятнадцати муниципальным программам и внепрограммным расходам общий объем выделяемых средств останется неизменным.

«К примеру, на 12 миллионов рублей увеличатся ассигнования на капитальный ремонт и приобретение оборудования в школу № 58. 32 миллиона рублей направлено на частичную оплату труда обслуживающего персонала в общеобразовательных учреждениях. Это произошло в связи с исключением с 1 января 2021 года из норматива расчета субвенций из краевого бюджета. Также увеличены расходы на спорт, организацию перевозок населения общественным транспортом и другие направления», — рассказал спикер.

Завершая выступление, Сергей Голик привел основные параметры городского бюджета 2021 года: доходы —14,8 миллиарда рублей, расходы — 15,6 миллиарда рублей, дефицит — 826 миллионов рублей, или 9,9%. Представленный бюджетный проект получил положительное заключение контрольно-счетной палаты города и городской прокуратуры. Присутствующие на заседании депутаты также единогласно поддержали корректировки.

Бюджет 2021 года, принятый депутатами Хабаровской городской думы, остается социальным. Всего средства будут направлены на реализацию 27 муниципальных программ. На социальную сферу отведено 9,5 миллиарда рублей (67,8 % от общего объема программных расходов), причем почти 8 миллиардов пойдет на отрасль образования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Доходы бюджета Хабаровска на 2021 год подросли на 100,5 млн рублей

  1. А почему тогда бюджет города урезают ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика