Top.Mail.Ru

Путин встретился с Дегтярёвым впервые за семь месяцев

Путин принял Дегтярева спустя семь месяцев после назначения
Он был назначен врио губернатора Хабаровского края в июле. В конце января в Кремле его посчитали одним из аутсайдеров по уровню доверия губернаторам. Это первая личная встреча врио с президентом со дня назначения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК.

Президент Владимир Путин провел первую очную встречу с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым с момента его назначения. Стенограмма совещания размещена на сайте Кремля.

Глава региона отчитался о проделанной за полгода работе. Он был назначен на эту должность в июле 2020 года, после отставки губернатора Сергея Фургала, которого арестовали по обвинению в организации убийств. В конце января источники РБК сообщали, что Дегтярев вошел в число аутсайдеров по уровню доверия губернаторам. Об этом было сказано на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике.

В начале февраля Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) оценило вероятность отставки Дегтярева как ниже среднего. При этом авторы отметили, что она может возрасти, если до июня в крае произойдут крупные эксцессы, которые его оппоненты смогут связать с просчетами руководства региона, а также возрастет протестная активность.

На первой личной встрече с президентом после назначения Дегтярев рассказал, что в крае своевременно начали отопительный сезон, на месяц раньше завершили завоз на северные территории основных жизненно важных товаров (северный завоз), выполняются все социальные обязательства государства, в том числе выплаты на детей, введенные весной 2020 года.

«Мы со своей стороны приняли бюджет в ноябре. И впервые за восемь лет проиндексировали краевые выплаты, — рассказал врио губернатора. — Это было удивительно, за восемь лет они не индексировались. Мы нашли резервы и снизили транспортный налог. Это очень болезненная была тема, люди обращались, относились к этому с тревогой и даже с некоторой завистью, и некоторые автомобилисты перерегистрировались в Приморье, потому что там ниже налог. Мы выровняли с приморцами налог».

Дегтярев также рассказал Путину о планах по решению проблемы обманутых дольщиков: в 2021 и 2022 году, по его словам, в регионе обеспечат жильем или выплатами по тысяче семей в год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика