Top.Mail.Ru

Около 700 магазинов в Хабаровском крае зафиксировали цены на сахар и подсолнечное масло

Это установили специалисты краевого Минсельхоза во время очередного рейда по торговым сетям краевой столицы.

В Хабаровском крае уже около 700 магазинов и торговых сетей присоединились к соглашению с властью и зафиксировали цены на сахар-песок и подсолнечное масло. В этом смогли убедиться специалисты регионального Минсельхоза, отправившиеся в очередной рейд по торговым сетям краевой столицы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня сотрудники регионального Минсельхоза проверили то, как хабаровские предприниматели соблюдают взятые на себя ранее обязательства перед властями снизить цены на некоторые социально значимые товары. На этот раз чиновники побывали в сети магазинов «Мир продуктов» и «Амба».

Напомним, что для сдерживания роста цен на сахар и подсолнечное масло, который был отмечен в российских регионах осенью прошлого года, правительство РФ зафиксировало предельную стоимость этих продуктов питания в следующем размере: 121 рубль за литр подсолнечного масла и 60 рублей за килограмм сахара-песок. А в конце прошлого года региональные власти заключили соглашение с местными ритейлерами, которые взяли на себя добровольные обязательства сдержать рост цен на ряд других социально важных товаров.

На сегодняшний день к этому соглашению с федеральными властями в Хабаровском крае присоединилось около 700 магазинов и гипермаркетов. Среди них восемь крупных региональных торговых сетей, таких как «Амба», «Амбар», «Спар», «Реми», «Экономыч», «Самбери», «Задарма» и «Светофор», а также 304 местных сетевых и несетевых торговых предприятия.

Кроме того, хабаровские предприниматели заключили соглашение еще и с региональными властями, обязавшись снизить свои торговые надбавки на ряд других социально важных товаров. Их перечень ритейлеры определяли самостоятельно исходя из потребительского спроса на различные товары. В частности, к этой акции в Хабаровском крае подключились 11 крупных региональных торговых сетей, а также 110 более мелких, имеющих около 390 магазинов по всему региону.

— Еженедельно к соглашениям присоединяются порядка 100-150 магазинов по всему Хабаровскому краю. Все цены в магазинах на российское подсолнечное масло и сахар-песок соответствуют уровням, установленным в документе. Сегодня мы убедились, что предприниматели соблюдают взятые на себя обязательства, — сообщили в краевом Минсельхозе.
Полный перечень торговых сетей и адреса магазинов, подключившихся к этим соглашениям, можно узнать на сайте министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края, пройдя по ссылке: minsh.khabkrai.ru/Deyatelnost/Potrebitelskij-rynok/Torgovlya/3220

PROkhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика