Top.Mail.Ru

Госслужащие и депутаты Магаданской области будут отчитываться о наличии биткоинов и цифровых активов

Изменениями в федеральном антикорупционном законодательстве цифровая валюта признана имуществом

На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов.

Одним из вопросов было рассмотрение проекта закона Магаданской области «Об особенностях представления уведомлений о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты (при их наличии) гражданами, претендующими на замещение отдельных государственных должностей Магаданской области, муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту» (первое чтение).
Как пояснила ответственный консультант областной Думы Людмила Черных, изменениями в федеральном антикорупционном законодательстве цифровая валюта признана имуществом. Данный проект определяет обязанность граждан, претендующих на замещение отдельных государственных и муниципальных должностей в Магаданской области с 1 января по 30 июня 2021 вместе со сведениями о доходах и расходах, а также сведениями имущественного характера, предоставлять в соответствующие органы уведомление о принадлежащих им, супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах и цифровой валюте. Документ внесен на рассмотрение областной Думой на ближайшем заседании в двух чтениях.

Виктория ГолубеваДепутат Магаданской областной Думы
Началась весенняя сессия, и в Магаданской областной Думе состоялось первое заседание комитета по государственному строительству, на нем рассмотрено 13 вопросов, среди них как проекты законов, так и инициативы, к примеру, проект закона о цифровых активах, разработанный в рамках пакета антикоррупционных законов. В частности, депутаты и государственные служащие должны будут отчитываться о наличии цифровых активов, имеются в виду биткоины, — прокомментировала руководитель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы Вероника Голубева. — Будем надеяться, что и последующие заседания будут проходить оперативно и все вопросы рассматривать в срок.
Включить звук

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика