Top.Mail.Ru

Мэр Биробиджана рассказал об обысках у себя дома и на работе

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски на рабочем месте и дома у мэра Биробиджана Александра Головатого. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На эту тему могу сказать следующее — да, определенные следственные мероприятия проходят. И в мэрии города Биробиджана и, что неприятно, и дома сегодня», — сказал Головатый в прямом эфире местного телеканала НТК в четверг.

Тем самым он опроверг информацию, которая распространялась в соцсетях о его задержании в рамках уголовного дела.

Головатый добавил, что во время обысков дома сотрудники правоохранительных органов «что-то искали, но не нашли» и считает их действия необходимой «работой и задачей».

Он подчеркнул, что подозрения некоторых жителей города, которые высказываются в соцсетях о бесконтрольной трате бюджетных средств — «это история в прошлом».

«Все федеральное финансирование, региональное финансирование оно под такой серьезной лупой всех надзорных органов и ведомств. Контролируют все. Все надзорные ведомства контролируют реализацию национальных проектов. Вплоть до каждой копейки просчитывается, смотрится, анализируется, изучается», — отметил мэр.

Он также считает, что все чиновники, реализующие проекты за счет федеральных средств, «должны каждый день бдительно изучать документацию и обеспечивать надлежащий контроль за реализацией этих задач».

Что касается своей текущей работы, Головатый заверил, что он продолжает ею заниматься в обычном режиме.

«Я думаю, время расставит все по своим местам. Следователи изучат всю документацию и отсюда уже определятся с дальнейшими действиями. На сегодняшний день мы продолжаем работу в рабочем порядке. Конечно, неприятно день начался, но чувствую я себя уверенно, потому что не считаю себя виноватым», — резюмировал глава Биробиджана.

В пресс-службе мэрии «Интерфаксу» также сообщили, что мэр на месте, работа продолжается. Собеседник агентства также сказал, что в управлении ЖКХ изъяли документы, но о возбуждении каких-либо уголовных дел в отношении мэра или других сотрудников администрации им неизвестно.

Официальными комментариями Следственного комитета и прокуратуры агентство пока не располагает.

Александр Головатый был избран мэром Биробиджана 5 апреля 2019 года на внеочередном заседании городской думы. До этого он шесть лет возглавлял администрацию Облученского городского поселения.

Прежний мэр Биробиджана Евгений Коростелев занимал этот пост с 2015 года. В марте 2019 года он ушел в отставку. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика