Top.Mail.Ru

На Камчатке от коронавируса привились больше 10 тысяч человек


На Камчатке продолжается вакцинация жителей от COVID-19. В четверг, 18 февраля, 415 человек привились первым компонентом вакцины. 546 человек закончили иммунизацию, привившись вторым компонентом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«За прошедшие сутки 961 житель полуострова посетил пункты вакцинации, развернутые в медучреждениях края. С начала массовой иммунизации на Камчатке вакцину первого компонента поставили уже 10090 человек, второй компонент вакцины поставлен 4178 гражданам», – цитирует пресс-служба краевого правительства заместителя министра здравоохранения Камчатки Елену Кучеренко.

В пресс-службе добавили, что записаться на вакцинацию можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых организованы прививочные пункты. Вакцинацию могут пройти граждане России в возрасте от 18 лет.

«Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе», – добавили в краевом правительстве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика