Top.Mail.Ru

Благовещенск готовится к весеннему паводку


Готовность областного центра к прохождению весеннего паводка обсудили в пятницу, 19 февраля, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В настоящее время угрозы подтоплений в областном центре нет, заторных явлений на реках Амур и Зея не наблюдается, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Вместе с тем опасение у специалистов городского управления по делам ГО ЧС вызывает состояние водоотводного канала на территории села Чигири Благовещенского района. Как пояснили на заседании КЧС, при обследовании оперативная группа выявила наличие льда в мостовых переходах и отводных трубах. В паводковый период это может затруднить пропуск талых вод и создаст угрозу подтопления проезжей части и подвалов жилых домов микрорайона на улице Воронкова.

Как пояснил глава Благовещенского района Евгений Седых, присутствующий на заседании КЧС, работа по чистке водоотводного канала, который идет через чигиринские поля, будет держаться на контроле администрации района. Для проверки на место будет направлена рабочая бригада.

Кроме того, на комиссии обсудили готовность ливневых коллекторов к весне. Так, еще осенью сотрудники МКП «ГСТК» очистили дождеприемные контейнеры от мусора и законсервировали. С наступлением тепла их расконсервируют для беспрепятственного пропуска талых вод. Для предотвращения подтопления улиц города также ведется работа по пропарке трубчатых колодцев в поселке Новом, проводится работа по борьбе с наледью в Белогорье и Моховой Пади. Сформирована аварийно-восстановительная бригада, которая будет контролировать и ликвидировать аварийные ситуации в период весеннего паводка. Создан запас инертных материалов – заготовлено 1 900 тонн отсева. В достаточном количестве и техники – к прохождению весенних вод готовы вакуумные и илососные машины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика