Top.Mail.Ru

Администрация Петропавловска-Камчатского не согласовала крайкому КПРФ и региональному отделению партии «Яблоко» проведение митингов

В мэрии вспомнили об ограничительных мерах. Коммунисты и яблочники планировали провести митинги 27 февраля в центре Петропавловска. Акция КПРФ планировалась в рамках общероссийской. В документах крайком указал, что митинг направлен против развала экономики, обнуления сроков президента и так далее. Яблочники хотели посвятить свой митинг шестой годовщине убийства политика и государственного деятеля Бориса Немцова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Администрация города направила обоим объединениям примерно одинаковые ответы. В документах говорится, что в регионе действует режим повышенной готовности, введенный постановлением губернатора, а акции могут привести к нарушению правил проведения этого режима. В ответе КПРФ мэрия также перечислила те мероприятия, которые решением главы региона точно никаких правил не нарушат – гонки «Дюлин», «Берингия», «Елизовский спринт», а также празднование Дня защитника Отечества.

«Учитывая вышеизложенное, предлагаем Вам перенести проведение публичного мероприятия и провести его в другой день после снятия режима самоизоляции для граждан», – говорится в ответе мэрии крайкому КПРФ. Такое же предложение содержится в ответе представителю «Яблока».

Глава камчатских коммунистов Валерий Быков в своем аккаунте в «Инстаграме» пообещал поискать и найти законные способы проведения акции в центре столицы края. Представитель «Яблока» Дмитрий Самойленко заявил корреспонденту ИА «Кам 24», что члены отделения планируют какой-нибудь креативный ответ на неправомерное, по его мнению, решение мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее крайком КПРФ планировал митинг на 23 февраля. Тогда акцию в центре Петропавловска мэрия тоже не согласовала. Только в тот раз в администрации сослались на то, что площадь Ленина будет занята мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества. Коммунистам предложили провести акцию в районе Комсомольской площади, но крайком отказался.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика