Top.Mail.Ru

За разбойное нападение и убийство двое рецидивистов в Приморье предстанут перед судом

Жители Надеждинского района предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве. По версии следствия, мужчины в состоянии алкогольного опьянения решили ограбить владельца садового участка, а когда хозяин дома обратил внимание на действия фигурантов, обвиняемые убили потерпевшего и забрали его имущество, общей стоимостью около 30 тысяч рублей, передает ДВ — РОСС.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Надеждинского района 1988 и 1990 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору).
В ходе предварительного следствия установлено, в июле 2020 года обвиняемые распивали спиртные напитки у себя дома в Вольно-Надеждинском. После предложения одного из них совершить кражу какого-либо ценного имущества, они направились на территорию садовых участков в посёлок Ключевое Надеждинского района.
Там они вошли через незапертую дверь в один из дачных домиков, хозяин которого впустил непрошенных гостей. Пока один из обвиняемых отвлекал внимание хозяина дома, распивая с ним спиртное, его подельник прошёл в соседнюю комнату и стал её обыскивать на предмет ценных вещей.
Это заметил хозяин и стал возмущаться – между ними произошла драка. Во время потасовки фигуранты нанесли хозяину несколько ударов по голове и колото-резаные ранения по телу найденными в доме ножами. Смерть мужчины наступила на месте преступления в результате обильного кровотечения.
После убийства злоумышленники похитили из дома имущество на сумму 28 тысяч рублей.
По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика